16.04.2024

В сливе файлов NVIDIA нашли предполагаемые характеристики Nintendo Switch 2

Последствия глобальной утечки данных NVIDIA, о которой мы сообщали вчера, ещё долгое время будут рождать новые инфоповоды. Например, сегодня пользователи смогли найти в просочившихся файлах возможные характеристики новой Nintendo Switch 2.

NintendoSwitch

В утёкших файлах было найдено таинственное упоминание NVN2 — пользователи предполагают, что речь идёт о графическом API для консолей следующего поколения Nintendo Switch. Технология предназначена для работы с архитектурой графического процессора NVIDIA Ampere, который будет поддерживать трассировку лучей и алгоритм умного масштабирования DLSS 2.0. Также есть ссылки на SOC T234/T239 — предполагаемые графические процессоры с индивидуальным дизайном Orin. Предполагается, что T234 будет иметь 2048 CUDA-ядер на архитектуре Ampere и 12 64-битных ядер ARM Cortex-A78AE. Чип T239 будет сделан на его основе, но будет иметь немного другие характеристики. Также поговаривают, что конкретный графический процессор, который будет использовать чип, — это Ampere GA10F.

Разумеется, не стоит считать, будто эта информация — истина в последней инстанции: данные легко могут относиться к отменённой консоли Nintendo Switch Pro или быть лишь концептом, в то время как в разработке может находиться вариант с улучшенными характеристиками.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: