28.03.2024

В составе жилого комплекса в Чертанове Южном появится более 350 новых рабочих мест

Компания АО «Э.К. Девелопмент» в районе Чертаново Южное создаст более 350 новых рабочих мест. Это станет возможным благодаря строительству в ЖК «Зеленая Вертикаль» объектов социальной и коммерческой инфраструктуры площадью около 28 000 кв. метров. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект возводится на Варшавском шоссе (ЮАО). В него входят одиннадцать корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками и собственной инфраструктурой на первых этажах. Также предусмотрено строительство здания образовательного комплекса со школьным блоком на 550 мест и детским садом на 70 мест, многоэтажный гараж-стоянка и многофункциональный комплекс.

В частности, площадь коммерческой недвижимости для размещения офисов, предприятий торговли и услуг, питания и прочей инфраструктуры составит более 7 000 кв. метров.

Строительство перечисленных объектов позволит создать в районе Чертаново Южное новые рабочие места и обеспечит жителей близлежащих домов полноценной инфраструктурой.

Поделиться ссылкой: