19.04.2024

В WhatsApp разрешат синхронизировать чаты между Android и iOS

О, да, любимый мессенджер всех, кому наплевать на собственную информационную безопасность, кажется, получит апдейт, который упростит мультиплатформенность. Новая функция (которые то и дело появляются в WhatsApp) позволит синхронизировать чаты между Android и iOS, то есть общие чаты вплоть до четырёх устройств.

На данный момент разработчики только тестируют эту возможность, но уже можно сказать, что определенного прогресса им достичь удалось. Согласно имеющимся у инсайдеров данных, для синхронизации с устройством на другой OS нужно будет добавить устройства в спецменю. Сделать такой переход можно будет только с единого Wi-Fi (скорее всего, имеется в виду, что объём загружаемых данных велик и вам лучше поберечь мобильный трафик).

Стоит понять, что WhatsApp — это громадный мессенджер, разработкой отдельных функций для которого занимается серьёзная команда. И даже если в сети оказались данные, о мультиплатформенной работе над приложением, не факт, что это обновление появится скоро. Но и унывать не стоит, постоянные обновления происходят в зелёном мессенджере день ото дня. Не зря же им Зеленский пользуется.

Поделиться ссылкой: