29.03.2024

В Windows 10 появился аналог популярного сервиса Google

Похоже, что Microsoft наконец-то всерьёз взялась за развитие Windows 10. Компания разрабатывает новые стандартные приложения и готовит большой редизайн пользовательского интерфейса. Согласно появившейся информации, изменения коснутся и панели задач, где появится полезный виджет. 

Microsoft Windows 10

В своём блоге Microsoft официально рассказала о нововведениях сборки 21286, доступной сейчас в тестовом режиме для участников программы Windows 10 Insider Preview. Самым заметным изменением стал новый виджет на панели задач, напоминающий по своей сути популярный сервис Google Discover.

С правой стороны возле часов и системных иконок отображается актуальная погода. Если нажать туда, открывается окно с более подробным прогнозом, акциями, спортивными событиями и разными новостями. Вся информация будет динамически обновляться в течение дня и адаптироваться под предпочтения пользователя. 

Microsoft Windows 10

По заверениям Microsoft, пользователи смогут самостоятельно персонализировать свою ленту, выбрав, что именно они хотят видеть в ней. В компании уверены, что это позволит людям всегда быть в курсе актуальных и интересных для них событий. 

На данный момент новая функция доступна в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Индии. О сроках релиза в других регионах информации пока нет. 

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: