19.04.2024

В Windows 11 появилась функция запуска Android-приложений

Вскоре после выхода Windows 11 компания Microsoft открыла возможность прямого запуска Android-приложений в десктопной ОС. Нововведение уже доступно пользователям тестовых сборок, а вскоре будет включено и в стабильную версию операционной системы.

Microsoft Windows 11

Загрузить Android-приложения можно через Microsoft Store при условии предварительной установки магазина Amazon Appstore. Их запуск ничем не отличается от запуска привычных приложений, разработанных для Windows. Кроме того, в Android-программах поддерживается системный буфер обмена и привычные комбинации клавиш, а полученные в них оповещения отображаются в «Центре уведомлений» Windows.

На этапе тестирования для скачивания доступны лишь 50 приложений, в том числе Kindle, Hhan Academy Kids, Lego Duplo World, Lords Mobile, June’s Jorney и другие. Всего же в ассортименте Amazon Appstore доступно свыше 600 тысяч тайтлов. Для тестирования новой функции Windows 11 необходимо быть участником программы Windows Insiders, а также сменить регион ПК или ноутбука на США.

Для загрузки и установки Android-софта потребуется американская учётная запись Amazon для авторизации в фирменном магазине.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: