20.04.2024

В ЖК «Династия» введен в эксплуатацию второй этап

В составе жилого комплекса «Династия» на севере Москвы введен в эксплуатацию второй этап – новостройка на 714 квартир. Соответствующий документ застройщику выдал Мосгосстройнадзор. К выдаче ключей дольщикам девелопер Sezar Group планирует приступить в течение недели. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дом площадью около 70 500 кв. метров расположен по адресу: Хорошевское шоссе, 25А, к. 3. Он состоит из семи секций и имеет переменную этажность от 21 до 24 этажей. Первые этажи занимает стрит-ритейл, а на двух подземных уровнях находится единый для жилого комплекса паркинг на 1200 машино-мест и келлеры для хранения. Зданию присвоен класс энергоэффективности «А» (очень высокий).

Второй этап продолжил единую архитектурную концепцию жилого комплекса, в основе которой комбинация стилей ампир, эклектика и ар-деко. Всего проектом предусмотрено строительство трех домов. Внутренний периметр займет двор, организованный в соответствии со стандартами планирования паркового пространства. Его реализация ведется поэтапно. С вводом в эксплуатацию второго дома территорию дополнили спортивная и детская зоны, а также зоны отдыха с классическим фонтаном, амфитеатром, арт-скамьями, рельефным газоном, сезонными цветниками.

Третий, последний, этап завершится в 2022 году. В его составе предусмотрен встроенно-пристроенный детский сад на 110 мест. Сейчас здесь завершаются монолитные работы на уровне последних этажей, ведется кладка внешних стен, монтаж оборудования для установки декоративного фасада. Первый дом был введен в эксплуатацию летом 2020 года, ключи переданы дольщикам летом.

Поделиться ссылкой: