17.04.2024

Вендинг-автоматы в московском метро начали продавать маски и перчатки

В столичном метрополитене торговые автоматы начали продажу защитных масок и перчаток. Маски стали доступны в вендинговых автоматах на 15 станциях метро, ожидается их появление и на других станциях, но со временем.

По информации Департамента транспорта Москвы, после полного оснащения на станциях пассажирам будет доступно 3 вида продукции: одиночный комплект из маски 30 рублей, комплект перчаток за 20 рублей, весь комплект из маски и перчаток — 50 рублей. Оптом почему-то не дешевле. Зато вещи необходимые, особенно для людей, которые всего опасаются.

Ранее член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выступил с обращением к премьеру Михаилу Мишустину и мэру Москвы Сергею Собянину с предложением организовать продажу медицинских масок и санитайзеров через вендинговые автоматы в торговых центрах и на вокзалах. Идея получила видеоизмененную реализацию.

Практика продаж средств дезинфекции давно стала мировой. С начала пандемии торговать масками и прочим стали в США, Чехии, Польше, Таиланде и ряде других стран. Теперь начали и в России

Поделиться ссылкой: