19.04.2024

Ветеринары считают, что метки Apple AirTag опасны для собак

На The Wall Street Journal вышла статья, согласно которой пользователи всё чаще сталкиваются с проблемами с метками Apple AirTag. И речь не о слежке, о чём мы неоднократно писали ранее. На примере истории Колина Мортимера можно заречься их никогда не приобретать для своих питомцев, так как те их с завидной регулярностью… съедают.

Apple AirTag

В один прекрасный день хозяин двух собак обнаружил, что метка Apple с ошейника его собаки Софи пропала. Через приложение на iPhone ему удалось отыскать устройство там, где он меньше всего ожидал его найти, — внутри другой его собаки, Сасси. И это далеко не беспрецедентный случай. Владельцы собак на Reddit часто делятся подобными историями, а ветеринар из Луизианы поведал СМИ, что за последние полтора года он лично шесть раз извлекал GPS-метки из ЖКТ мохнатых пациентов.

Поскольку внутри трекеров AirTag содержатся батареи, существует значительный риск того, что они могут протечь и вызвать повреждение органов. Вероятность этого увеличивается, если она была повреждена при жевании или долгое время находилась в желудке.

Сама же Apple рекомендует использовать метки таким образом, чтобы они размещались непосредственно на ошейнике безо всяких цепочек, чтобы не было возможности до них дотянуться.

Источник: gadgettendency.com

Поделиться ссылкой: