20.04.2024

Vivo представила новый процессор для камер флагманских смартфонов

Vivo опубликовала первые подробности о новом процессоре обработки изображений V1+, разработанный компанией совместно с MediaTek. Он получил ряд улучшений сравнительно с прошлогодней моделью и будет совместим с большим количеством смартфонов.

vivo

В отличие от предшественника, новый чип может работать не только с мобильными процессорами Qualcomm, но и с флагманским MediaTek Dimensity 9000. По утверждению вендора, с помощью vivo V1+ пользователи фирменных смартфонов смогут делать качественные ночные снимки даже при уровне освещения менее 1 люкс.

Компания также заявила об улучшении яркости изображения на 16% и точности баланса белого на 12% по сравнению с прошлогодним сопроцессором. Кроме того, новинка получит поддержку режима Zeiss Natural Color, который обеспечивает повышение точности цветопередачи.
Применение V1+ также позволит запускать больше игр с кадровой частотой 90 или 120 fps.

vivoСлева — съёмка с использованием сопроцессора V1+

По данным производителя, в связке со специальными ИИ-алгоритмами чип также позволит «разгрузить» центральный процессор смартфона, снизив его энергопотребление примерно на 10% при работе с «тяжёлым» софтом. Первым устройством, оборудованным сопроцессором v1+, станет флагманский камерофон vivo X80.

Узнать больше о vivo

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: