16.04.2024

Vivo рассказала, какими будут мобильные технологии через 10 лет

Хотя 5G-устройства ещё далеки от повсеместного распространения, производители уже готовятся к пришествию 6G-технологий. Компания vivo приступила к исследованию нового поколения мобильных сетей и рассказала, какие цифровые устройства будут наиболее популярны через 10 лет.

6G

По словам руководителя исследовательского института Vivo в области связи Цинь Фея, в 2030-м смартфоны будут по-прежнему актуальны, поскольку сенсорный дисплей останется самым практичным и удобным средством взаимодействия с мобильным устройством. При этом доля AR/VR гарнитур на рынке значительно вырастет. Компания считает, что в будущем эти гаджеты станут тоньше, легче и удобнее, а благодаря усовершенствованию интерфейса «мозг человека — компьютер» управлять ими можно будет без кнопок.

Цинь Фэй, также отметил, что в течение ближайших десяти лет ожидается значительный прогресс в отрасли робототехники. В частности, популярные сегодня модели роботов уступят место более продвинутым решениям с увеличенным количеством полезных функций. Кроме того, по мнению компании, основным отличием 6G от сегодняшних стандартов станет ИИ-составляющая. Она позволит «усилить» привычный набор услуг связи вычислительными возможностями и сервисом хранения данных. При этом отмечается, что речь идёт не о схеме «5G + ИИ», а о совершенно разных технологиях.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: