20.04.2024

Vivo разрабатывает смартфон со съёмной камерой-перископом

Компания vivo зарегистрировала во Всемирной организации интеллектуальной собственности новый патент на смартфон с выдвижной камерой. В отличие от существующих аналогичных решений на рынке, блок камеры мобильного устройства vivo можно снять и использовать удалённо.

Vivo

Согласно описанию в патенте, модуль выдвижной основной и единственной камеры смартфона двусторонний и включает три сенсора и две вспышки. Это решение позволяет использовать её также для съёмки селфи. Кроме того, благодаря шарниру, размещённому по центру, части камеры можно фиксировать под разными углами, что даёт возможность захватить в кадр гораздо больше объектов.

Vivo

Также в патенте указывается на оснащение камеры собственным аккумулятором, позволяющим работать отдельно от смартфона. Заряжается АКБ посредством технологии беспроводной зарядки от мобильного устройства. Крепится модуль камеры к смартфону с помощью магнитов. Примечательно, что благодаря наличию модуля Wi-Fi снимать на необычную камеру можно вдали от смартфона.

Стоит отметить, что это далеко не первый патент vivo на мобильное устройство со съёмной камерой. Компания также придумала летающую камеру и даже показывала концепт смартфона с отсоединяемой камерой. Не исключено, что в итоге нечто подобное поступит в продажу.

Узнать больше о vivo

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: