23.04.2024

VK создаёт комплексную систему повышения безопасности пользователей

VK объявляет о реформе системы информационной безопасности и запуске обновлённой программы защиты данных пользователей — VK Protect. Проект нацелен объединить в рамках экосистемы VK все технические решения, связанные с конфиденциальностью, и поможет пользователям эффективно управлять приватностью.

VK Protect

В рамках инициативы VK Protect компания расширила применение двухфакторной аутентификации, подключить которую можно в настройках личного кабинета VK ID. При этом для администраторов сообществ «ВКонтакте» с более чем 10 000 подписчиков двухфакторная аутентификация станет обязательной начиная с февраля 2022 года.

Ещё одним шагом к улучшению защиты данных станет возможность подключения пользователем опции для повышения безопасности аккаунта. Она позволит оценить статус безопасности учётной записи VK ID и получить персональные рекомендации по защите личной информации. Кроме того, в кабинете появятся новые гибкие настройки уровней приватности и доступа.

«Мы постоянно боремся с фишингом и максимально оперативно оповещаем наших пользователей о любой подозрительной активности. Мы планируем и дальше развивать это направление — вкладывать в него ещё больше ресурсов и активно просвещать пользователей рунета», — говорит директор по экосистемным продуктам VK Ольга Фролова.

В рамках VK Protect также планируется перезапуск программы по выплатам исследователям безопасности (Bug Bounty) «ВКонтакте» и VK ID: она будет расширена, а уровень вознаграждения — повышен.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: