28.03.2024

«ВКонтакте» начинает масштабное обновление стиля

За день до своего 14-летия социальная сеть «ВКонтакте» немного преобразилась. Разработчики представили новый логотип и фирменный шрифт, что должно стать началом масштабного обновления стиля всей экосистемы сервисов под брендом «ВКонтакте».

ВКонтакте

Пока что изменения затронут десктопную версию сервиса. Иконка «ВКонтакте» изменила свой цвет на более яркий, вдобавок в ней теперь указано и название социальной сети. Оно написано новым фирменным шрифтом VK Sans, созданным дизайнерами «ВКонтакте» и студией TypeType. Новый шрифт будет использоваться в интерфейсах сервисов и свяжет логотипы всех продуктов экосистемы.

ВКонтакте

В рамках глобального обновления иконки в веб-версии «ВКонтакте» стали ярче, а шапка сайта сменила синий цвет на белый, чтобы унифицировать вид сети на всех платформах. Новое оформление версии «ВКонтакте» для компьютера постепенно появится у всех пользователей. 

ВКонтакте

Первыми оценить изменения могут 100 тысяч добровольцев. Для этого необходимо включить обновлённый дизайн в настройках профиля на сайте vk.com. У части пользователей обновлённый стиль появится автоматически.

Источник: vk.com

Поделиться ссылкой: