19.04.2024

Владельцы старых и новых iPhone жалуются на проблемы с экраном

В сети появляется всё больше жалоб от владельцев смартфонов Apple на проблемы с работой экранов. Примечательно, что неполадки наблюдаются как у владельцев новеньких моделей 2021 года, так и более старых аппаратов. Пользователи винят во всём неудачное обновление.

iPhone 13

iPhone 13

Проблема заключается в том, что экран попросту не реагирует на касания. От пользователя к пользователю она проявляется по-разному. У кого-то это случается во всех приложениях и по всей площади экрана, у других неактивной становится только часть интерфейса, особенно ближе к верхним углам. Подобное наблюдается на всех четырёх моделях iPhone 13-й серии.

Согласно отзывам в сети, с подобным столкнулись и владельцы старых моделей. По их словам, проблемы с экраном появились после обновления до iOS 15. На данный момент для восстановления нормальной работы смартфона приходится его перезагружать, но помогает это только временно. Есть сообщения, что в бете iOS 15.1 это уже исправили.

Ранее владельцы нового iPad mini 6 пожаловались на дрожание экрана при пролистывании, но в Apple это назвали нормальным поведением для ЖК-матриц.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: