29.03.2024

Восемь идей полезных подарков на Новый год

Декабрь — жаркая пора: все озабочены выбором подарков на Новый год. Но найти что-то стоящее удаётся не всегда, и приходится покупать тривиальные гирлянды или тёплые носки с Дедом Морозом. Если вы за практичные презенты, которые верой и правдой прослужат не один год, то вот вам подборка беспроигрышных идей.

Наушники Soul S-FIT

Научно доказано, что музыка влияет на эффективность тренировок: она отвлекает человека от усталости, любимые песни поднимают настроение и улучшают выработку эндорфинов, ритмичные композиции повышают скорость движения. Улучшить качество занятий спортом помогут спортивные наушники Soul S-FIT. Запатентованные распорки Freebit надёжно держат затычки в ушах, благодаря чему они не выпадают даже при интенсивных упражнениях. Гаджет поддерживает режим «прозрачности», позволяющий слышать всё вокруг. Корпус наушников защищён от воды и пыли по стандарту IP67, а также имеет области с сенсорным управлением. Совместная работа аккумуляторов кейса и затычек гарантирует 33 часа автономности.

Купить наушники Soul S-FIT

Умные часы Amazfit GTS2 и GTR2

В ассортименте Amazfit есть две интересные модели: GTS 2 и GTR 2. Главные различия между ними — форм-фактор и вместимость батарей, а в остальном они близнецы. Цветной AMOLED-дисплей с HD-разрешением обеспечивает чёткое и яркое изображение при просмотре уведомлений в любое время года. Вашу индивидуальность подчеркнут десятки различных циферблатов из фирменного магазина.

С автономностью у гаджетов всё в порядке, ведь производитель заявляет о 7 днях работы от одного заряда для GTS 2 и 14 — для GTR 2. Полный набор датчиков позволяет мониторить сердцебиение, измерять насыщение крови кислородом и анализировать качество сна. А любителям активного образа жизни пригодятся 90 спортивных режимов, включая 11 зимних, и водонепроницаемость в 5 атм. Однако особенно удобными функциями стали возможность совершения звонков по Bluetooth, хранение и воспроизведение музыки из встроенной памяти объёмом 3 ГБ и многозадачность, чего не было в первом поколении.

Купить Amazfit GTS 2

Купить Amazfit GTR 2

Моноблок MSI Pro 24

Главное преимущество моноблока — в его размерах. По компоновке и весу он не сильно отличается от обычного монитора, но это полноценный компьютер. Более того, приобретая такое устройство, вы сэкономите кровно заработанные, ведь отдельно ПК и дисплей будут стоить дороже. Модель Pro 24x выделяется эффектным дизайном, качественной картинкой на 24-дюймовом экране и готовностью работать из коробки. Про нехватку свободных портов с моноблоком от MSI вы точно забудете. Тут и шесть разъёмов USB Type-А, четыре из которых типа 3.2 Gen 1, и два Ethernet-входа, и HDMI. При необходимости некоторые комплектующие моноблока можно апгрейдить. Например, расширить объём ОЗУ со штатных 8 ГБ до двух плашек по 16 ГБ или нарастить постоянную память HDD-накопителем. Приятным дополнением станут клавиатура и мышь, идущие в комплекте.

Купить моноблок MSI Pro 24

Logitech MX Anywhere 3

Вслед за компактными ноутбуками активно сбрасывают вес и аксессуары. Logitech MX Anywhere 3 — портативная мышь, которая станет вашим надёжным спутником везде, где бы вы ни находились. Корпус устройства защищён от ударов и падений. Электромагнитное стальное колёсико MagSpeed позволяет управлять перемещением курсора с точностью до пикселя, кроме того, его механизм практически бесшумен: это будет очень кстати, например, в библиотеке или на паре в университете. Ещё один плюс — возможность функционировать практически на любом типе поверхности, в том числе и на стекле. Подпитывается аксессуар через разъём USB Type-C за 3 часа, а одного заряда хватает на 70 дней беспрерывной работы. Одной из главных фишек MX Anywhere 3 стала поддержка функции Flow. С её помощью легко управлять несколькими компьютерами, переключаясь между разными операционными системами, даже между Windows и macOS. Более того, мышь оптимизирована под множество программ, например, Adobe Photoshop и Adobe Premiere, различные браузеры и пакет Microsoft Office. Эти пресеты настроек помогут пользователю намного быстрее решать поставленные задачи.

Купить мышь Logitech MX Anywhere 3

Электронная книга ONYX BOOX Poke 2 Color

Если ваш друг все ещё сдувает пыль со стеллажей и жалуется на дороговизну бумажной литературы, подарите ему электронную книгу. 6-дюймовый ридер ONYX BOOX с лаконичным дизайном весит всего 150 граммов, поэтому поместится даже в карман куртки. Модель примечательна цветным экраном E-Ink Kaleido, отображающим 4096 оттенков. Теперь противники чтения на гаджетах лишились последних аргументов в пользу бумаги, ведь на цветном дисплее можно с удовольствием рассматривать иллюстрации, а с функцией Snow Field количество следов предыдущего изображения при частичной перерисовке сведено к минимуму.

Специально для полуночников разработчики добавили подсветку MOON Light, которая не допускает мерцания экрана, как в смартфонах и планшетах, защищая зрение от вредного воздействия. Книга работает под управлением операционной системы Android 9.0 и имеет собственную оболочку от ONYX BOOX, созданную специально для использования большой библиотеки.

Купить ONYX BOOK Poke 2 Color

Ноутбук Prestigio Smartbook 141 C5

Что приобрести студенту для учёбы за разумную цену? Сегодня рынок бюджетных ноутбуков скуп на достойные варианты, но компании Prestigio есть что предложить. Модель Smartbook 141 C5 толщиной около 2 сантиметров и весит всего 1,3 килограмма, благодаря чему с лёгкостью поместится в рюкзак или небольшую сумку.

Процессора Intel Celeron N3350, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с лихвой хватает для веб-сёрфинга, работы с документами, таблицами и презентациями. Но для тех, кому объёма покажется мало, на нижней части ноутбука разместилась специальная заглушка. Под ней скрывается свободный 2,5-дюймовый слот для жёсткого диска. Таким образом можно апгрейдить устройство дополнительным HDD или SSD без разбора корпуса. Если вы хотите иметь на лэптопе все сезоны «Друзей», а места под файлы недостаточно, это легко решается.

Портов модели тоже не занимать — есть два USB Type-А, один Type-C, HDMI, слот для карты памяти и аудиоразъём. Аккумулятор на 4800 мАч обеспечивает до 6 часов воспроизведения видео. Производитель не пожадничал с аксессуарами: в комплекте имеются чехол, шторка для камеры и салфетка для протирания экрана.

Купить ноутбук Prestigio Smartbook 141 C5

Колонка Dreamwave Tremor II

Колонка — тот подарок, который обязательно будет проверен в деле уже в новогоднюю ночь. А с функцией подключения микрофона, как в Dreamwave Tremor II, можно устроить караоке и испытать не только динамики, но и соседей. Bluetooth-аудиосистема передаёт глубокий и ясный звук, минимизируя искажения сигнала. Устройство защищено от воды, песка, пыли, снега по стандарту IPX5, ведь куда бы ни переносилось празднование, аккумулятор на 20000 мАч продержится дольше всех участников новогодней вечеринки.

Купить колонку Dreamwave Tremor II

Проектор LG PH30JG

Все хотят смотреть фильмы на большом экране, но чтобы реализовать мечту, нет нужды копить на телевизор во всю стену. Достойный вариант — компактный проектор LG PH30JG с беспроводным подключением, позволяющий выбрать размер изображения до 100 дюймов. Благодаря встроенным аккумуляторам (заряда хватает на 4 часа работы) и шарнирной опоре вы сможете разместить гаджет где угодно и даже направить его на потолок. Он отображает контент с мобильных устройств на iOS и Android, ПК и флешек, а передача звука происходит по Bluetooth через аудиосистемы, наушники или портативные колонки.

Купить проектор LG PH30JG 

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: