25.04.2024

Возможный дизайн будущего флагмана Xiaomi

Есть все шансы, что Xiaomi ненароком раскрыла дизайн одного из своих будущих флагманских аппаратов. По крайней мере, такой вывод можно сделать по изображениям, обнаруженным в одном из последних патентов на дизайн смартфона китайской компании.

Xiaomi 

Патент был подан в Национальное ведомство интеллектуальной собственности Китая ещё в апреле прошлого года, но только сегодня, 2 июля, он появился в базе ведомства. В нём описываются четыре варианта дизайна смартфона, который вполне может выйти в обозримом будущем. Отличаются они в основном расположением фронтальной камеры и формой корпуса.

Во всех вариантах у экрана минимальные рамки и он имеет изгиб по бокам (только в третьей модели он плоский). В смартфоне может быть одна или две фронтальные камеры в отверстии по центру или в углу дисплея. Сзади находится блок тройной камеры с вертикально расположенными объективами, нижний из которых имеет квадратную форму, что намекает на конструкцию перископа с большим оптическим приближением.

Xiaomi 

Интересно, что на большинстве изображений у смартфона нет физических кнопок выключения и регулировки громкости. Неясно, упущение ли это дизайнера или Xiaomi действительно подумывает отказаться от них. Кроме того, из всех вариантов выделяется четвёртая модель, у которой корпус имеет прямоугольную форму, тогда как у остальных углы сильно скруглены. 

Пока нет никаких гарантий, что Xiaomi использует этот дизайн в своих будущих смартфонах, но он явно соответствует всем современным трендам.

Источник: nl.letsgodigital.org

Поделиться ссылкой: