23.04.2024

Время учиться! Куда записаться, чтобы повысить квалификацию

Хотя для многих школа осталась далеко позади, учиться новому никогда не поздно. Например, можно записаться на курсы, которые давно откладывали. Компания OTUS объявляет набор на программы «DevOps-практики и инструменты» и Golang Developer. Professional.

Курс Golang Developer. Professional рассчитан на продвинутых web-разработчиков: бэкенд-разработчиков, DevOps-специалистов, специалистов по информационной безопасности и всех, кто уже разобрался или хочет начать осваивать Go. Посетив бесплатный вебинар «Примитивы синхронизации», студенты познакомятся с темой и уже смогут пользоваться частью механизмов синхронизации, а также бороться с «гонками» в Go.

Куда записаться, чтобы повысить квалификацию

Обучение начнётся со знакомства с Golang. Слушатели изучат не только синтаксис языка, но и его внутренние механизмы; рассмотрят типичные проблемы и их решение; получат обширные теоретические знания — реальные кейсы перевода на стек языка Golang с других технологических стеков (PHP, C#) крупных высоконагруженных проектов.

Закончив занятия, студенты смогут создавать собственные микросервисы на Go — это будет выпускным проектом и первым кейсом в будущем портфолио. Кроме того, выпускники научатся писать код production-ready, многопоточные и конкурентные программы. Курс стартует 16 ноября и продлится 5 месяцев, занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 20:00 по московскому времени. Для записи на обучение пройдите тест по ссылке ниже.

Пройти тест

Куда записаться, чтобы повысить квалификацию

Курс «DevOps-практики и инструменты» рассчитан на любых программистов, тестировщиков и системных администраторов с опытом в отрасли. Студенты узнают, какие инструменты нужно осваивать, как добиваться быстрой обратной связи от продукта и оперативного взаимодействия с клиентами. На бесплатном вебинаре «Краткий обзор инструментов CICD: Gitlab CI, Docker, Ansible» будущие ученики узнают, что такое CICD, разберутся с понятием Infrastructure as code, познакомятся с примерами совместного использования Gitlab CI, Docker, Ansible.

На другом вебинаре — «Тестирование конфигурации с помощью Vagrant и Ansible» — преподаватели расскажут о вариантах проверки инфраструктуры, которые при этом не нарушат пайплайн. Эта тема важна для любого DevOps-специалиста, поскольку в инфраструктурный код постоянно попадают ошибки, что приводит серверы в нерабочее состояние.

Куда записаться, чтобы повысить квалификацию

Программа «DevOps-практики и инструменты» построена на переходе от теории к практике. Студенты получают сформированную специалистом карту практик, что позволяет избежать большинства ошибок на старте. Курс начнётся 30 ноября и продлится 5 месяцев, занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 20:00 по московскому времени. Для поступления необходимо пройти тест, который определит достаточный уровень знаний абитуриента.

Пройти тест

Поделиться ссылкой: