19.04.2024

Все новые смартфоны Samsung Galaxy A получат флагманскую функцию

Согласно новой информации, Samsung намерена всерьёз взяться за улучшение смартфонов семейства Galaxy A. Как указывается, все новые модели этой серии будут оснащаться функцией, до сих пор считавшейся в основном прерогативой флагманов. 

Samsung

По данным южнокорейских источников, начиная с 2022 года абсолютно во всех смартфонах серии Galaxy A будет использоваться система оптической стабилизации (OIS) на основной камере. Стоит отметить, что уже в этом году Samsung начала использовать данную технологию в моделях среднего уровня — Galaxy A52 и Galaxy A72. 

Использование OIS может дать конкурентное преимущество Samsung в среднем ценовом сегменте, но не ясно, как это отразится на цене для конечных покупателей. Указывается, что камера с оптической стабилизацией стоит примерно на 15% дороже, чем без неё, а итоговая стоимость всех компонентов смартфонов увеличивается примерно на 3%.

Пока сложно представить, что оптическая стабилизация появится в бюджетных моделях Galaxy A0х или Galaxy A1х. Возможно, речь идёт всё же именно об устройствах среднего уровня. 

Узнать больше о Samsung

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: