19.04.2024

Всё идёт по плану. Авторы якутской The Day Before уверяют — игра существует

В последние годы геймеры всё меньше и меньше доверяют безвестным компаниям, которые обещают сделать какую-то невероятно амбициозную игру. Сейчас, например, многие с подозрением смотрят на студию Fntastic, которая пару дней назад отложила релиз мультиплеерного экшена The Day Before. Кое-кто даже уверен, что проект — фикция. Разработчики поспешили развеять сомнения публики.

[embedded content]

Вскоре после анонса новой даты релиза и причин переноса (MMO анонсировали до регистрации торговой марки, кто-то перехватил инициативу после премьеры, и теперь команда вынуждена решать проблему с помощью юристов) интернет-пользователи заподозрили, что их водят за нос. Многим история с правами на название показалась уж больно неправдоподобной — не говоря уже о том, что всё это произошло вскоре после обещания авторов наконец-то показать геймплей своего проекта. «Очень удобно!» — резюмировали злые языки.

Сооснователи Fntastic Эдуард и Айван Готовцевы уверяют — это всё просто совпадение. Мол, компания и так планировала отложить релиз до осени, просто объявить эту неприятную весть хотели в свежем трейлере.

Мы планировали перенос игры раньше и собирались объявить об этом в 10-минутном геймплейном ролике. И потом вы знаете, что произошло. Поэтому, чтобы на всякий случай гарантировать отсутствие дальнейших задержек, мы с издателем выбрали 10 ноября. Это безопасная дата, учитывая спор о товарном знаке.

Студия считает, что лишние месяцы помогут навести на The Day Before лоск. Геймеры, впрочем, не поверили компании — на Reddit и в Twitter разгорелись жаркие споры на тему проекта. Многие уверены, что никакой игры нет, потому что разработчики всё никак не опубликуют внятный трейлер.

Источник: ign.com

Поделиться ссылкой: