29.03.2024

Всё самое важное. Авторы Biomutant представили трейлер игры [ВИДЕО]

Релиз Biomutant уже совсем близко, поэтому разработчики из студии Experiment 101 и издательство THQ Nordic делятся всё новыми и новыми материалами по грядущей игре. На этот раз авторы экшена уделили внимание самым важным элементам — свободе в кастомизации персонажа и влияющим на сюжет решениям игрока.

[embedded content]

Разработчики предсказуемо сравнили Biomutant с The Legend of Zelda: Breath of the Wild из-за большого открытого мира, а также указали на сходства с сериями Ratchet & Clank, Devil May Cry и Batman: Arkham. Основной идеей грядущего экшена об антропоморфных зверюшках стала свобода действий и выбора, поэтому авторы постарались сделать максимально вариативный редактор персонажа и систему вооружения.

Первый выбор, который влияет на сюжет, игрокам предстоит сделать в самом начале при определении союзных племён. Жители постапокалиптического мира Biomutant разбились на два лагеря: один хочет объединить все общины и защитить Древо жизни, а второй собирается очистить планету от зла и начать с чистого листа.

Представители разных племён также могут научить главного героя определённым навыкам. Помимо этого, расширить арсенал доступных способностей можно и с помощью разнообразных мутаций. По словам авторов, эти умения позволяют проворачивать самые странные, но эффективные комбинации.

Напомним, что релиз Biomutant состоится 25 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Ранее разработчики продемонстрировали геймплей экшена на всех поддерживаемых платформах.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: