18.04.2024

Vuzix представила смарт-очки нового поколения с двумя проекторами и привлекательным дизайном

Сегодня на выставке CES 2021 американская компания Vuzix в партнёрстве с китайским производителем дисплеев Jade Bird Display представила новые смарт-очки на основе технологии microLED. Устройство имеет привлекательный дизайн, поддерживает жестовое управление и вообще может стать своеобразными Google Glass 2021 года.

Источник изображения: Vuzix

Источник изображения: Vuzix

Для отображения картинки используются маленькие проекторы, которые находятся на боковых сторонах очков, рядом с петлями дужек. Всего у Vuzix установлено два таких проектора — один монохромный с зелёным оттенком, а другой цветной. Изображение проецируется на специальную внутреннюю полимерную поверхность линз. В сочетании с волноводной технологией и Display Engine от Vuzix картинка комфортно располагается перед вашими глазами и может иметь разную плотность и разрешение — в зависимости от требований конкретного программного обеспечения. При этом сами проекторы не выглядят громоздкими, поэтому на публике в очках вы не будете выглядеть как Инспектор Гаджет и как-то выделяться из толпы.

Источник изображения: Vuzix

Источник изображения: Vuzix

Также Vuzix заявляет, что устройство будет поддерживать Wi-Fi, Bluetooth и опционально LTE (с учётом размеров корпуса, скорее всего, для этого будет использоваться eSIM). На корпусе также имеются стереодинамики, две камеры и микрофоны. Заявлена поддержка клиентского приложения для управления очками с помощью iPhone или Android. Управление интерфейсом будет осуществляться при помощи жестов — для этого на дужке очков располагается сенсорная поверхность. Нечто похожее когда-то было реализовано в Google Glass.

[embedded content]

Выход устройства ожидается летом, касательно цены производитель ничего не заявляет.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: