28.03.2024

Выдано разрешение на строительство двух корпусов в ЖК «Переделкино Ближнее» в Новой Москве

Девелопер «Абсолют» получил разрешение на строительство двух корпусов в составе ЖК «Переделкино Ближнее».
Объект возводится в Новой Москве по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, уч. 13/4 (НАО). Как отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь двух корпусов переменной этажности – от 12 до 17 этажей составит более 70 000 кв. метров. Дома рассчитаны на 917 квартир.

«Согласно выданной документации, застройщик может вести строительные работы до 26 апреля 2026 года. При этом в ближайшее время компания планирует существенно увеличить объемы новостроек на территории данного жилого комплекса, мы рассматриваем соответствующие заявки на строительство», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Помимо жилых корпусов планируется построить подземный паркинг на 131 машино-место. На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы.

Рядом с корпусами планируется создать благоустроенное дворовое пространство. Будут установлены детские и спортивные площадки, появятся зоны отдыха. Для создания комфортной жилой среды высадят деревья и кустарники, а также устроят цветники и газоны.

«Что касается социальной инфраструктуры, на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа № 1788 на 1 650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2 100 мест», — пояснила Анастасия Пятова.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» представляет собой микрорайон, в котором формируется развитая территория с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. На его территории расположены супермаркеты, хозяйственные и строительные магазины, цветочные салоны. Открыты аптеки, химчистки, салоны красоты, парикмахерские, медицинские клиники и стоматологические кабинеты. В непосредственной близости от жилых домов находится Алешкинский пруд, вокруг которого планируется создать набережную для прогулок и отдыха.

Поделиться ссылкой: