19.04.2024

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест в районе Новые Ватутинки

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест в составе жилого района Новые Ватутинки на территории ТиНАО. Объект возведен в поселении Десеновское за инвестиционные средства. Инвестором проекта Новые Ватутинки является компания «Инвесттраст».

«Это уже пятый детский сад, построенный в Новых Ватутинках. Дошкольное образовательное учреждение будет передано Департаменту образования города Москвы, войдет в структуру школы № 1392», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Документ № 77-232000-010687-2022 выдан Мосгосстройнадзором 17 марта 2022 года. Об этом сообщил Председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«В образовательном учреждении планируется организация 14 групп. Здание расположено в пешей доступности от корпусов 2/1 и 2/2, заселение которых запланировано застройщиком на второй квартал 2022 года», — отметил Игорь Войстратенко.

Общая площадь трехэтажного здания составляет более 5,2 тысяч квадратных метров. Фасад строения выполнен в спокойных тонах и дополнен декоративными элементами в стиле «оригами».

Групповые помещения с буфетной и спальней оснащены современным оборудованием и мебелью. Предусмотрены кабинеты для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы с зоной хранения инвентаря.

Детский сад предусматривает разделение потока детей на младшие, средние и старшие группы. В помещениях для каждой группы предусмотрено зонирование на спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. Сад адаптирован для детей с ограниченными физическими возможностями.

Игровая зона на уличной территории детского сада включает в себя 14 площадок площадью не менее 225 кв. метров каждая. Также во дворе установлены малые архитектурные формы, спортивные снаряды, разбиты газоны и высажены кустарники. Предусмотрены зоны для хранения санок, самокатов и колясок и спортивная площадка для зарядки и праздников на свежем воздухе

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. На всех этапах строительства детского сада к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Поделиться ссылкой: