19.04.2024

Вышла демонстрация финальной версии съёмного дисплея для Xbox Series S [ВИДЕО]

Microsoft решила войти в новое поколение сразу с двумя консолями, одной из которых стала Xbox Series S. Хотя игровая система предназначена для домашнего использования, стартаперы сразу увидели в ней потенциал стать почти портативной с помощью переносного дисплея. Финальный вариант устройства уже показали публике.

[embedded content]

Модель xScreen для Xbox Series S, которая уже поступила в производство, едва ли отличается от изначально представленной в июне 2021 года. Перед нами 11,6-дюймовый экран с матрицей IPS, разрешением Full HD и частотой обновления 60 Гц, и он по-прежнему подключается к консоли с помощью относительного небольшого блока с зажимами, не требуя дополнительных источников питания.

Разработчики продемонстрировали установку xScreen на Xbox Series S и функцию отключения консоли при закрытии дисплея на манер обычного ноутбука. А ещё в видео показали, что консоль с экраном можно поставить вертикально или уложить в специальный кейс и взять с собой куда угодно — лишь бы там был источник питания.

Напомним, что компания UPspec Gaming представила xScreen летом 2021 года, отправив концепт устройства на Kickstarter. Разработчики просили у потенциальных покупателей менее $10 тысяч, но в итоге собрали более $100 тысяч. Первые поставки ожидаются в январе-феврале 2022 года. Устройство уже можно предзаказать.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: