29.03.2024

Вышла третья «бета» Android 12: что в ней нового?

Компания Google выпустила третью предварительную версию Android 12 для разработчиков. В свежей сборке появилось много новых функций, касающихся работы приложений, аккумулятора и создания скриншотами. Кроме того, изменился дизайн виджетов и меню настроек.

В свежей сборке мобильной ОС «подтверждённые» ссылки открываются напрямую в связанных приложениях вместо отображения диалогового окна выбора. Кроме того, системные получили заметно скруглённые углы, как и меню их поиска. Google также добавила рекомендации по их добавлению на главный экран.

Тёмный интерфейс оформления теперь распространяется и на всплывающие сообщения, а кнопки меню быстрых настроек при включении заметно светлеют. Выполнив снимок экрана, пользователь увидит миниатюру, которую можно изменить или смахнуть в любую сторону — «доставать» скриншот из галереи больше не требуется.

Android 12 Android 12

В Android 12 также появилась возможность запустить заставку для всех приложений.

Скриншоты выше демонстрируют закруглённые углы большинства элементов пользовательского интерфейса, новый индикатор заряда аккумулятора, добавленные шрифты для текстового инструмента, а также изменение дизайна меню настроек в реальном времени с обновлённой анимацией.

Новая «бета» уже доступна для смартфонов Google Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4, Pixel 4 XL, Pixel 4a, Pixel 4a 5G и Pixel 5.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: