25.04.2024

Вышли первые обзоры нового iPhone SE. Какие впечатления от гаджета?

Новый iPhone SE начнут продавать через пару дней, но первые обзоры появляются уже сейчас. Журналисты попытались ответить на вопрос: стоит ли покупать смартфон с дизайном из 2017 года?

Вышли первые обзоры нового iPhone SE

Элисон Джонсон, The Verge

Автор обзора считает, что iPhone SE (2022) — фантастически хороший среднебюджетный телефон. Огорчает разве что экран. Новинка спокойно протянет несколько лет за счёт внушительного запаса мощности и регулярных апдейтов ПО. Однако пользовательский опыт сильно ухудшит крошечный 4,7-дюймовый дисплей.

Ещё Джонсон записала в минусы малую ёмкость накопителя в базовой версии (64 ГБ) и отсутствие ночного режима в камере. Зато iPhone SE получил защиту от пыли и влаги, что редко встречается в среднем классе. Вывод — аппарат станет отличным выбором для тех, кого не пугает маленький экран, но хочется попробовать iOS за минимально возможные деньги.

Вышли первые обзоры нового iPhone SE

Мэттью Панзарино, TechCrunch

Панзарино отметил в новинке не передовую, но надёжную камеру, лёгкий корпус и впечатляющее соотношение быстродействия и стоимости. «iPhone SE — тот редкий случай, когда при покупке доступного устройства не нужно мириться с разнообразными компромиссами», — уточняет журналист.

Патрик Холланд, CNET

В заголовок статьи Холланд вынес фразу «самый доступный способ опробовать технику Apple». За умеренную стоимость Купертино предлагает модель с узнаваемым дизайном и характеристиками, которые сопоставимы с более дорогими айфонами.

Обозреватель оценил удобство Touch ID, но пожаловался на недостаточную яркость матрицы. Основную камеру Патрик считает отличной (если не пользоваться зумом), а вот фронтальный модуль его не впечатлил.

Вышли первые обзоры нового iPhone SE

Черлинн Лоу, Engadget

Автор материала напомнила, что у iPhone SE такое же прочное стекло, как и у iPhone 13. При этом Лоу, в отличие от коллег, считает фотоначинку недостаточно хорошей. Нашлись проблемы и в производительности: устройство отказалось записывать экран при использовании SharePlay из-за буферизации.

По словам эксперта Engadget, если вы обратили внимание на iPhone SE, то уже знаете: Android-смартфоны — не ваш вариант. Однако конкуренты в этом ценовом диапазоне предлагают более впечатляющие характеристики.

Поделиться ссылкой: