19.04.2024

WhatsApp для смартфонов получит новые полезные функции

Бета-тестеры WhatsApp поделились скриншотами готовящихся нововведений в мобильной версии мессенджера. Помимо улучшенной организации сообщений в чатах, пользователи вскоре получат быстрый доступ к голосовым вызовам для избранных контактов.

Скриншоты с новыми функциями появились на сайте WaBetaInfo. Первое изображение демонстрирует диалоговое окно добавления на рабочий стол ярлыка быстрого звонка, который позволит связаться с нужным контактом, сэкономив время на его поиск в самом приложении.

Второй скриншот намекает на внедрение функции закрепления сообщений — вероятно, по аналогии с Telegram. Соответствующего решения на экране не представлено: оповещение лишь говорит о том, что собеседник закрепил сообщение, и для его отображения нужна соответствующая версия мессенджера.

WhatsApp

Ещё одно нововведение — уведомление об ограничении размера вложений. Ранее в приложении появилась возможность отправлять файлы объёмом до 2 ГБ, и разработчики напомнят об этом в одной из следующих версий WhatsApp. Все перечисленные функции были замечены в бета-версии клиента для Android.

В числе готовящихся нововведений на платформе iOS пока упоминается только исправление проблемы, из-за которой пользователь не мог изменить список людей, способных видеть время его последней активности. Пока неизвестно, когда новые функции появятся в стабильных версиях WhatsApp.

Источник: mysmartprice.com

Поделиться ссылкой: