20.04.2024

Windows 11 уже можно официально скачать. Рассказываем как

Как и было обещано, Microsoft выпустила Windows 11. Правда, пока речь идёт только о предварительной сборке для разработчиков и энтузиастов, желающих уже опробовать новую ОС, а также помочь в поиске и исправлении неисправностей. Весь процесс установки максимально простой. 

Windows 11

Чтобы опробовать Windows 11 уже сейчас, необходимо сначала зарегистрироваться в программе предварительной оценки Windows. Как это сделать, мы рассказывали в отдельном материале. После этого нужно зайти в настройки компьютера (под управлением Windows 10), на который планируете устанавливать новую ОС, и в разделе «Обновление и безопасность» зайти в пункт «Программа предварительной оценки Windows». Тут будет предложено три канала получения тестовых сборок — выбираем «Канал Dev». Затем система может попросить выполнить перезагрузку компьютера.

Windows 11

Если устройство соответствует техническим требованиям, то в Центре обновления «Windows» появится возможность загрузить и установить Windows 11. Далее необходимо будет просто следовать инструкциям на экране.

Windows 11

Ещё раз напоминаем, что Windows 11 пока находится в стадии тестирования и крайне не рекомендуется для установки на компьютеры, используемые для работы. Кроме того, не стоит пока спешить обновляться, если вы не готовы мириться с возможными багами или попросту не уверены в своих силах. Всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.

Ранее стало известно, что обновление существующих компьютеров до Windows 11 начнётся не осенью, как ранее ожидалось, а только в первой половине следующего года.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: