19.03.2024

World of Tanks вышла в Steam и разозлила всех поклонников

Разработчики World of Tanks только-только выпустили танковый симулятор в сервисе Steam и сразу же стали объектами яростной критики, причём со стороны давних фанатов. Причина кроется в невозможности переноса прогресса с аккаунта Wargaming: развитие придётся начинать с нуля. Да и пиковый онлайн тайтла не блещет.

WOT

На момент написания этого материала рейтинг World of Tanks в Steam составляет печальные 34%. Пользователи забрасывают игру негативными комментариями, однако с качеством самого тайтла они почти не связаны. В основном геймеры сетуют на невозможность связать аккаунт Steam со своим ID в сети Wargaming.net — словом, это значит, что весь прогресс «убивается», и польза от такого релиза есть только для новых игроков.

Видимо, именно по этой причине «танкисты» не спешат врываться в Steam-версию World of Tanks: после релиза пиковый онлайн в игре составил не особенно впечатляющие 3 тысячи одновременно играющих пользователей. Цифра сопоставима с онлайном Marvel’s Avengers во времена оттока аудитории. Всё потому, что геймерам, проведшим долгие годы в WoT, проще запускать симулятор по-старому — через клиент Wargaming.

Источник: store.steampowered.com

Поделиться ссылкой: