19.03.2024

XCOM 2 стала временно бесплатной в Steam и на Xbox One

В честь релиза XCOM: Chimera Squad, получившей неплохие оценки от прессы, издательство 2K Games решило устроить акцию. До 30 апреля пользователи могут бесплатно развлекаться в XCOM 2. Игра временно доступна всем желающим на Xbox One и в Steam.

Одновременно с этим на площадке Valve стартовала распродажа проектов серии XCOM со скидками до 80 %. Подешевели все части франшизы и дополнения к ним. XCOM: Chimera Squad тоже продаётся на 50 % дешевле (499 рублей), но об этом 2K Games сообщила ещё во время анонса. Важно также отметить, что в бесплатную версию второй части серии не входит масштабное расширение XCOM 2: War of the Chosen. На него сейчас действует скидка 75 % в Steam.

XCOM 2 — это тактическая стратегия с пошаговыми боями, в которой пользователям нужно освободить Землю от инопланетных захватчиков. При прохождении необходимо оборудовать свою базу, нанимать солдат, заниматься их прокачкой, выполнять множество заданий и так далее. За разработку игры отвечала студия Firaxis Games, успешно возродившая серию в 2012 году.

В Steam XCOM 2 получила 34669 отзывов, 85 % из которых положительные.

Поделиться ссылкой: