29.03.2024

Xiaomi 12 показали со всех сторон на официальном видео

До презентации серии Xiaomi 12 остаются считаные дни, но вместе с тем появляется всё больше подробностей о новых смартфонах. Так, авторитетный инсайдер Evleaks опубликовал официальный проморолик, демонстрирующий дизайн базовой модели во всех деталях. Кроме того, сам производитель поделился информацией о камерах и фирменном чипе в устройствах.

[embedded content]

Представленное инсайдером видео демонстрирует Xiaomi 12 со всех возможных сторон в четырёх цветах: чёрном, розовом, синем и зелёном. Примечательно, что в последнем задняя крышка выполнена из кожи. Из интересного можно также отметить, что экран имеет минимальный изгиб по бокам.

  Xiaomi 12 Xiaomi 12

Официально было подтверждено, что в обычном Xiaomi 12 будет установлена 50-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX766 размером 1/1,56 дюйма, тогда как в Pro-версии появится более крупный 1/1,28-дюймовый датчик IMX707 такого же разрешения. Xiaomi также показала работу ночного режима на смартфоне 12 Pro.

Xiaomi 12 Xiaomi 12

В Xiaomi 12 Pro установят третий процессор собственной разработки Surge P1. В его состав входят два чипа, отвечающих за процесс зарядки, что позволило впервые реализовать в смартфоне технологию одноячеечной зарядки мощностью 120 Вт с меньшими потерями энергии и выделением тепла.

Презентация серии Xiaomi 12 состоится уже во вторник, 28 декабря.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: