29.03.2024

Xiaomi 12 Pro выйдет раньше и будет дороже, чем ожидалось

Вопреки более ранним слухам, Xiaomi 12 Pro будет представлен одновременно с базовой моделью новой линейки. Об этом сообщил авторитетный инсайдер под ником Digital Chat Station. Также стало известно, что цена грядущих флагманов будет выше, чем у предшественников на старте продаж.

Xiaomi 12 Pro

Digital Chat Station заверил, что Xiaomi 12 Pro покажут уже в этом месяце и смартфон получит OLED-экран диагональю около 6,6 дюйма с разрешением 2K и загнутыми по бокам краями. Известно, что флагманы Xiaomi будут построены на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1. Однако они не станут первыми смартфонами, которые выйдут с новым чипом, как обещал производитель, поскольку сегодня был представлен Moto Edge X30 на Snapdragon 8 Gen 1.

Кроме этого, в Weibo появилась информация, что Xiaomi 12 будет дороже своих предшественников. Объясняется это повышением цены на Snapdragon 8 Gen 1 в связи с продолжающимся дефицитом полупроводниковой продукции. По слухам, ценник на Xiaomi 12 стартует с отметки в 4299 юаней, что эквивалентно $680.

Точная дата презентации новых флагманов Xiaomi пока не объявлена.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: