29.03.2024

Xiaomi анонсировала экологичную упаковку для смартфонов с зарядкой в комплекте

Отказавшись от комплектации новых смартфонов блоками питания, Apple объяснила своё решение заботой об экологии. Вслед за ней о сокращении количества отходов в коробке с гаджетами заявила и Xiaomi — впрочем, по словам представителей компании, пользователям её продукции не стоит беспокоиться по этому поводу.

Xiaomi

Пресс-служба Xiaomi заявила, что бренд планирует на 60% сократить использование пластика в упаковках со смартфонами, которые будут поставлять для европейского рынка. При этом речь идёт лишь о пластиковых вставках внутри коробки — изымать из неё комплектный блок питания компания не планирует. Предположительно первым смартфоном, который затронут такие «экологические поправки» станет модель Mi 10T Lite.

Компания подтвердила, что ни один из аксессуаров, среди которых комплектный чехол, кабель USB Type-C и блок питания, не будут убраны из розничной упаковки. Впрочем, по мнению аналитиков, Apple ранее принимала радикальные решения, которые были остро встречены конкурентами, но впоследствии оказались ими же и скопированы. Так, уже через год после того, iPhone лишился 3,5-мм аудиоразъёма, многие производители пошли по тому же пути, убрав «лишний» порт из своих продуктов.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: