29.03.2024

Xiaomi анонсировала Mi Walkie Talkie Lite: рацию с большим динамиком за $18

Начиная с 2017-го, Xiaomi выпустила уже три поколения раций Mi Walkie Talkie, почему бы не релизнуть ещё одну? Теперь же компания анонсировала самую доступную модель фирменного аксессуара, получившую приставку Lite в названии. «Облегчённая» версия устройства получила прочный компактный корпус, большой радиус действия, приличную автономность и доступный (даже слишком) ценник.

Новинка с мощностью передатчика 3 Вт оснащена аккумулятором ёмкостью 2000 мАч. Производитель заверяет, что на одном заряде он может обеспечить до десяти часов непрерывного использования устройства, а в режиме ожидания время автономной работы рации составит до пяти дней. Подключение зарядного устройства происходит через порт micro-USB.

Заявленный радиус действия Mi Walkie Talkie Lite составляет от одного до пяти километров на открытом пространстве, и до трёх километров в городских условиях. Новинку оснастили 40-миллиметровым динамиком, который, согласно спецификации, обеспечивает на 23% большую площадь излучения звукового поля, чем стандартная рация с 36-мм драйвером.

Аксессуар весом 163 грамма получил прочный и устойчивый к царапинам, корпус с зажимом для крепления на поясе. Благодаря поддержке приложения MIJIA, в Mi Walkie Talkie Lite можно настроить частоту, активировать функцию вызова без нажатия кнопок и включить информацию о резервной частоте. При этом в режиме сопряжения 16 каналов рации могут быть скопированы на другие переговорные устройства.

Mi Walkie Talkie Lite уже доступна на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin по цене $18.

Поделиться ссылкой: