28.03.2024

Xiaomi готовит среднебюджетный смартфон Poco M2 Pro, возможно, на базе Snapdragon 720G

Пока мы ждём новый флагманский смартфон Poco F2 Pro, суббренд Xiaomi может готовить к запуску ещё одно устройство — среднебюджетный Poco M2 Pro. Это название случайно промелькнуло на официальном индийском сайте Xiaomi. Следы быстро убрали, однако сотрудники ресурса XDA-Developers решили копнуть глубже и выяснили некоторые подробности о грядущей новинке.

Устройство имеет модельный номер M2003J6CI и использует кодовое название gram. Как выяснилось, именно название указывает на то, что компания уже некоторое время действительно работает над этим аппаратом. В Сети «гуляет» прошивка для устройства gram. А в коде этой прошивки содержится информация о смартфоне Redmi Note 9 Pro.

Ресурс XDA-Developers предполагает, что модели Redmi Note 9 Pro и Poco M2 Pro являются весьма близкими родственниками — первая может лечь в основу второй. Для смартфонов Poco это вполне стандартная практика. Например, ожидаемый Poco F2 Pro будет построен на базе Redmi K30 Pro.

Смартфон Redmi Note 9 Pro в свою очередь использует в качестве основы мобильную платформу Snapdragon 720G, что может говорить о том, что такой же чипсет получит и Poco M2 Pro.

Следует пояснить, что всё это пока лишь только предположение. И новый Poco M2 Pro может использовать другой процессор, совместимый с вышеупомянутой прошивкой.

Поделиться ссылкой: