24.04.2024

Xiaomi и Huami обновили своё сотрудничество

Компания Huami Technology, известная как самостоятельный бренд и партнёр Xiaomi по производству фитнес-браслетов Mi Band, на своём сайте поделилась важными новостями о сотрудничестве с китайским техногигантом. Компании заключили партнёрское соглашение, в которое входит не только выпуск носимых гаджетов, но и совместная разработка комплектующих и программного обеспечения к ним.   

Xiaomi

Согласно статистике, в прошлом году Huami поставила 42,3 миллиона умных носимых устройств по всему миру — при этом 26% от всего объёма её продукции пришлось на гаджеты, произведённые по заказу Xiaomi. Но в результате недопонимания, возникшего между финансовым директором Huami и руководством Xiaomi, продление прошлогоднего договора ранее было заморожено.

Теперь, со сменой финансового директора Huami, компании подписали новое соглашение сроком на три года, которое предусматривает не только продолжение сотрудничества в производстве Mi Band, но и другие перспективы. В частности, вендоры договорились о совместной работе над НИОКР ИИ-чипов и программных алгоритмов для будущих носимых устройств. Кроме того, с продлением соглашения Huami сохранит статус предпочтительного партнёра Xiaomi.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: