19.04.2024

Xiaomi извинилась перед пользователями за баги и проблемы MIUI 12

Двенадцатая версия фирменной прошивки получилась не самой стабильной и страдала от ряда программных проблем. Позднее компания исправила многие недочёты с релизом MIUI 12.5, а топ-менеджер Джин Фан, отвечающий за подразделение MIUI Experience, извинился перед пользователями, и рассказал о дальнейших планах Xiaomi по улучшению ситуации с оболочкой.

Xiaomi MIUI 12.5

Xiaomi признала, что MIUI 12 оказалась одной из самых проблемных прошивок за всю историю компании. В связи с этим вендор была вынужден выпустить промежуточную версию MIUI 12.5, которая включала ряд исправлений и оптимизаций. Впрочем, по мнению некоторых пользователей, она также не полностью оправдала их ожидания, и кардинально изменить ситуацию может лишь релиз MIUI 13.

Джин Фан заявил, что для решения большинства подобных проблем в будущем Xiaomi создала специальную команду MIUI Pioneer, которая отвечает за улучшение прошивки. Сам же менеджер извинился перед пользователями, отметив, что компания пока воздержится от презентации новых функций MIUI, чтобы сконцентрироваться на улучшении её актуальной версии.

По заверению бренда, в MIUI 12.5 было исправлено свыше 380 проблем, связанных как с системными приложениями, так и с самой ОС. Разработчики провели всестороннюю оптимизацию прошивки, повысив её энергоэффективность и скорость работы. Начиная с 13 августа сразу 12 моделей смартфонов получат стабильную версию MIUI 12.5, после чего прошивка будет распространяться и на другие поддерживаемые модели фирменных устройств.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: