29.03.2024

Xiaomi Mi Smart Band 6 — экран больше, цена выше

Одной из новинок сегодняшней презентации Xiaomi стал фитнес-трекер Mi Smart Band 6. Производитель не стал кардинально менять проверенную годами концепцию, сосредоточившись на улучшении уже существующих функций. Самым заметным нововведением стал увеличившийся в размерах экран.

Xiaomi Mi Smart Band 6

Форма корпуса Xiaomi Mi Smart Band 6 в точности такая же, как у предшественника. Отличить новинку можно по заметно увеличившемуся в размерах AMOLED-экрану с диагональю 1,56 дюйма (326 ppi), что стало возможным благодаря существенному уменьшению рамок. Благодаря этому устройство теперь отображает на 50% больше полезной информации и получило поддержку новых функций. 

Особенности шестого поколения: наличие встроенного модуля GPS повышает точность отслеживания передвижений пользователя. Трекер умеет измерять частоту сердечных сокращений, уровень насыщения крови кислородом, определять персональный индекс активности PAI. Предусмотрено 30 режимов тренировки, позволяющих контролировать выполняемые упражнения. 

Xiaomi Mi Smart Band 6

Заявленное время автономной работы в обычном режиме составляет 14 дней, но также доступен энергосберегающий режим, обеспечивающий до 19 дней работы без подзарядки. Как и предшественник, Mi Smart Band 6 выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

Базовая версия Mi Smart Band 6 стоит $35, а версия с модулем NFC — $43. Для сравнения, пятое поколение стоило на старте $27, модификация с чипом NFC — $32.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: