25.04.2024

Xiaomi Mi11 выдержал испытание на прочность [ВИДЕО]

Вскоре после презентации глобальной версии Xiaomi Mi11 смартфон попал в руки «разрушителя гаджетов» прочность Зака Нельсона. В своём новом ролике автор YouTube-канала JerryRigEverything подверг устройство ряду экстремальных воздействий, чтобы проверить его «живучесть» — и оказался приятно удивлён результатами тестирования.

[embedded content]

Сняв защитную плёнку с экрана гаджета, Нельсон проверил его стойкость к механическим повреждениям. Закалённое стекло Gorilla Glass Victus покрылось мелкими царапинами после обработки инструментом с индексом твёрдости 6 по шкале Мооса глубокими после контакта с «семёркой». Блогер отметил, что даже сильно поцарапанная область дисплея над сканером отпечатков пальцев, не мешала ему срабатывать, хотя и с небольшим промедлением.

После нагревания зажигалкой на AMOLED-матрице всё же осталось пятно, а вот испытание на изгиб гаджет Xiaomi прошёл успешно. Подводя итоги тестирования, блогер отметил, что хотя Xiaomi Mi11 дешевле ряда других Android-флагманов, он имеет большинство их функций. В частности, автор канала отметил качественное защитное стекло на дисплее, акустику Harman/Kardon, 108-мегапиксельную основную камеру и надёжный сканер отпечатков пальцев.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: