18.04.2024

Xiaomi обновила список устройств, которые получат стабильную версию MIUI 12

Xiaomi снова что-то выпускает! На этот раз китайская компания обновила список устройств, на которых выйдет фирменная прошивка MIUI 12. Для начала it-гигант внес необходимые изменения в модельный ряд, на котором ожидается обновление ОС.

В новом списке 23 аппарата, среди которых как и новинки, так и давно выпущенные аппараты. Итак, уже в августе телефоны сразу 3 брендов производителям перейдут на улучшенную версию ПО. Ими стали:

  • Xiaomi: Mi 10, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi 8 Light
  • POCO: F2 Pro и Pocophone F1
  • и многочисленные Redmi: Note 9, Note 9 Pro, Note 8 Pro, Note 8, Note 7, Note 6 Pro, Note 5, 9, 8, 8А, 8A Pro, 7, 7А, 6А, 6, 6 Pro, S2

Анонсированные суперобои (на манер обоев от Apple, надо полагать) получат всего два телефона, притом не из бюджетных линеек — это Xiaomi Mi 10 и POCO F2 Pro. А вот уже с плавающими окнами познакомится куда больше пользователей, их получат почти все телефоны списка, вплоть до 7 поколения Redmi Note.

Обновление MIUI удивительная вещь: она улучшает и показатели камеры, и создает анимированные иконки и позволяет владельцам открыть более широкий функционал своего гаджета. Вот только, на разных гаджетах апдейт пройдет по-разному. Ну а если вы хотите полный спектр удовольствий из того, что могут предложить лучшие китайские смартфоноделы, то обзаводитесь флагманом. Он, хоть и куда дороже своих соседей по торговым рядам, зато на фоне флагманов других компаний выглядит бюджетной опцией. Xiaomi этим и славится.

Поделиться ссылкой: