20.04.2024

Xiaomi «охладила» флагманский Mi11 Ultra новой прошивкой

Компания выпустила специальную версию системного ПО для смартфона Mi11 Ultra, призванную улучшить работу топовой модели. По заверению разработчиков, апдейт способен повысить энергоэффективность процессора Qualcomm Snapdragon 888, уменьшив его рабочую температуру.

Xiaomi Mi11 Ultra

По заверению разработчиков, сборка MIUI 12.21.7.14 оптимизирована таким образом, чтобы максимально снизить нагрев CPU смартфона. Судя по отзывам пользователей, которые уже успели опробовать новую прошивку, даже при интенсивной эксплуатации устройства его температура снизилась примерно на 5 °С по сравнению с предыдущей версией оболочки.

Увы, разработчики Xiaomi не раскрывают деталей апдейта и способов снижения нагрузки на процессор в смартфоне. Модифицированная версия прошивки уже доступна пользователям на территории Китая и в ближайшее время появится в других регионах.

Помимо флагманского процессора, особенностью Xiaomi Mi11 Ultra стал дополнительный дисплей диагональю 1,1 дюйма на задней крышке. Он врезан в массивный блок основной камеры с максимальным разрешением 50 мегапикселей и выполняет роль как видоискателя, так и информационного экрана для отображения уведомлений.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: