23.04.2024

Xiaomi открыла в Москве шоурум в виде многофункционального умного дома

Компания Xiaomi открыла в Москве уникальное пространство, где демонстрируется умная техника для дома. Выставка представляет собой обычную современную квартиру, оборудованную устройствами Xiaomi: подключёнными, настроенными и готовыми к работе.

Xiaomi

Шоурум общей площадью 80 квадратных метров состоит из трёх комнат. Здесь установлено около 200 умных устройств производства компании Xiaomi. Все продукты объединены в одну экосистему. Благодаря этому у пользователей есть возможность ознакомиться с управлением фирменными гаджетами умного дома как через подключённый смартфон, так и посредством голосовых ассистентов.

«Мы рассчитываем, что галерея поможет нашим партнёрам определиться с форматом представления направления «умный дом» в своих розничных сетях. Сейчас разные категории техники для дома рассредоточены по соответствующим отделам в магазинах электроники, что не даёт потребителю комплексного представления и не формирует отношение к классу умных продуктов как к отдельной новой категории товаров», — объяснил генеральный директор компании «Марвел-Дистрибуция» Алексей Мельников.

Большинство устройств, представленных в шоуруме, уже можно официально приобрести в России, но есть продукция, которая пока доступна только на китайском рынке. Речь идёт о прозрачном телевизоре Xiaomi Mi TV Lux 55″ AMOLED Transparent Edition, стиральной машине Mijia Smart Washing Machine и холодильнике Mi 2-Door Side-by-Side Refrigerator.

Галерея умного дома Xiaomi уже начала свою работу и представлена на территории офиса «Марвел-Дистрибуции» в БЦ «Прео 8» по адресу: Москва, Преображенская площадь, дом 8.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: