25.04.2024

Xiaomi пошла навстречу владельцам проблемного Mi A3

Серия Mi A — одна из самых проблемных у Xiaomi в том, что касается обновлений. Практически каждый крупный апдейт этих аппаратов приводил к разным поломкам. Всё повторилось и после недавнего релиза Android 11 для Mi A3, вызывающего зависание смартфона. Хорошая новость в том, что компания не осталась в стороне и готова помочь пострадавшим пользователям.

Xiaomi Mi A3

Напомним, что после обновления до Android 11 у некоторых владельцев Xiaomi Mi A3 смартфон попросту зависает на этапе установки без возможности вернуть устройство в рабочее состояние. В пресс-службе Xiaomi признали наличие проблемы и пообещали разобраться в случившемся. 

Компания официально заявила, что столкнувшиеся с зависанием пользователи могут обратиться в официальный сервисный центр, где им бесплатно предоставят помощь. Важно, что ремонт будет осуществлён вне зависимости от наличия гарантии.

«Приносим извинения за доставленные неудобства. Как бренд, стремящийся предложить наилучший пользовательский опыт, мы будем постоянно улучшать наши продукты и услуги», — говорится в заявлении Xiaomi.

Напомним, что обновление до Android 10 для Xiaomi Mi A3 было не менее проблемным. Тогда компания несколько раз выпускала и отзывала прошивку из-за выявления в ней критичных ошибок.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: