20.04.2024

Xiaomi представила два новых умных OLED-телевизора

В рамках сегодняшней масштабной презентации компания Xiaomi представила два телевизора. Новые устройства оснащены 77-, 65- и 55-дюймовыми OLED-дисплеями последнего поколения, которые обеспечивают высокую яркость и контрастность по сравнению с другими телевизорами.

Mi TV Master

Экран Mi TV Master поддерживает частоту обновления 120 Гц и технологию динамической компенсации качества изображения (MEMC), способную сделать картинку более плавной, а детали более чёткими. Также для 10-битной матрицы новинки характерна максимальная яркость 1000 нит, 98,5-процентный охват цветового пространства DCI-P3, контрастность 1 500 000:1 и поддержка HDR 10+.

Mi TV Master

Xiaomi Mi TV Master оснащён технологиями NVIDIA G-Sync и Dolby Vision, а также получил высокую оценку от производителей Xbox. Соотношение площади экрана новинки к лицевой панели составляет 97%. При этом дисплей обрамлён металлической рамкой, а тыльная крышка выполнена из стекла. Xiaomi Mi TV Master поступит в продажу по цене $2621.

Mi TV Master

Также Xiaomi представила ещё один телевизор, ориентированный на молодёжную аудиторию, под названием Mi TV 6 OLED. Компания применила в новинке собственную технологию OLED-экрана, позволяющую уменьшить его толщину и рамки. Кроме того, фирменная разработка хорошо справляется с отводом тепла. Аналогично старшей модели, Mi TV 6 OLED поддерживает разрешение 4K, технологии Dolby Vision и HDR10+, а точность его цветопередачи соответствует ΔE 2.

Умный телевизор Mi TV 6 OLED построен на базе четырёхъядерного процессора MediaTek MTK 9638 с графикой Mali-G52 MC1 и работает в сочетании с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ накопительной памяти. Xiaomi Mi TV 6 OLED вышел в двух вариантах: с диагональю экрана 55 и 65 дюймов. В продажу новинка поступит по цене $879 и $1187.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: