20.04.2024

Xiaomi представила электровелосипед с запасом хода до 80 км

Компания Xiaomi успешно завоевывает рынок электротранспорта. Успешный в прошлом году Himo C16 сменит новый электрический велосипед Himo Z16. Он обладает складной конструкцией и с лёгкостью помещается в автомобильный багажник, а запас хода вырос по сравнению с ранней версией.

Himo Z16 имеет компактные размеры и оснащен 250-ваттным двигателем, который развивает скорость до 25 км/ч. Запаса «чистого» хода, как утверждает производитель, хватит на 55 км пути, а в гибридном режиме с помощью аккумулятора можно будет проехать до 80 км . Съёмная батарея полностью заряжается за 5 часов.

Велосипед укомплектован двойной дисковой тормозной системой и износостойкими шинами. Корпус модели изготовлен из алюминиевого сплава — его вес вместе с 20-дюймовыми колёсами составляет 22,5 килограмма. Максимальная паспортная нагрузка на конструкцию — до 100 кг.

На руле находится электронная система управления с небольшим дисплеем, который защищён от воды по стандарту IPX7. Он информирует водителя о скорости, пробеге, уровне заряда аккумулятора и любых неисправностях. 

Электрический велосипед Himo Z16 уже доступен для предзаказа на краудфандинговой платформе Youpin по цене $352.

Поделиться ссылкой: