25.04.2024

Xiaomi представила компактную клавиатуру в ретро-дизайне

Фирменные аксессуары от Xiaomi пополнила оригинальная клавиатура Air 85 Bluetooth, разработанная под отдельным брендом MIIIW, входящим в экосистему компании. Особой фишкой модели являются компактные габариты, два типа беспроводного подключения и оригинальный дизайн под старинную печатную машинку.

Корпус MIIIW Air 85 (кстати, 85 — это количество клавиш аксессуара) выполнен в компактном форм-факторе прямоугольной формы с закруглёнными краями. Толщина клавиатуры — 7,8 мм, и располагается она на поверхности стола под углом наклона в восемь градусов для удобства набора текста и снижения нагрузки на запястья пользователя. Клавиши новинки имеют оригинальную круглую форму, а символы на них нанесены с помощью лазерной технологии, что делает их более чёткими и устойчивыми к истиранию. На выбор предлагаются три цвета — черный, белый и розовый.

Подключить клавиатуру к компьютеру можно при помощи встроенного модуля Bluetooth или через беспроводной USB-приёмник. Переключение между режимами работы осуществляется посредством специальной кнопки на корпусе. Клавиатура совместима со всеми операционными системами — как с Windows, macOS, так и Android и iOS. То есть ее можно подкулючить к компьютеру, ноутбуку, планшету и смартфону.

В данное время клавиатура MIIIW Air 85 Bluetooth доступна на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin по цене $22.

Поделиться ссылкой: