19.04.2024

Xiaomi представила смарт-часы Mi Watch Color Sports Edition с датчиком кислорода

Компания Xiaomi выпустила смарт-часы серии Mi Watch — преемника представленной в прошлом году модели Color. Новинка под названием Color Sports Edition позиционируется как универсальный гаджет для любителей спорта и других пользователей, уделяющих много времени физической активности.

Xiaomi Mi Watch Color Sports Edition Xiaomi Mi Watch Color Sports Edition

Ключевой особенностью гаджета стало наличие пульсоксиметра, благодаря которому владелец может определить уровень кислорода в крови — функции, которая была недоступна в прошлогодней версии устройства. Mi Watch Color Sports Edition оснащены 1,39-дюймовым AMOLED-экраном, который поддерживает функцию Always on Display.

По заявлению Xiaomi, в смарт-часах по умолчанию доступны 120 циферблатов, а также поддержка 117 спортивных режимов для мониторинга занятий фитнесом и тренировками в зале. Умные часы оснащены и пульсометром, а также GPS-датчиком для отслеживания местоположения пользователя и преодолённого в процессе тренировок маршрута. На борту устройства также предусмотрен NFC-чип для бесконтактной оплаты и модуль Bluetooth 5.0.

Ёмкость встроенного аккумулятора модели составляет 420 мАч, чего, по заверению производителя, достаточно для 16 дней автономной работы на одном заряде. Mi Watch Color Sports Edition доступны в трёх цветовых вариантах: чёрном, белом и синем. Стоимость гаджета составляет $105, в продажу смарт-часы поступят 1 ноября.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: