25.04.2024

Xiaomi представила умную модульную кастрюлю за $30

Компания Xiaomi расширила ассортимент умной бытовой техники ещё одной новинкой — многофункциональной кастрюлей Mijia. Несмотря на компактные размеры, она оснащена нагревательным элементом высокой мощности и может использоваться в качестве обычной кухонной посуды за счёт разборной конструкции.

Xiaomi

По заверению Xiaomi, для кипячения одного литра воды устройству достаточно всего шести минут. Кроме того, в новинке предусмотрено девять градаций мощности вплоть до 1 кВт, которые подойдут для приготовления разных блюд, а также режим пониженного энергопотребления. Модульный корпус позволяет использовать несколько способов готовки: на пару, тушение или варка.

С помощью мобильного приложения Mijia владелец прибора может получить доступ к различным рецептам с рекомендациями по настройкам необходимого режима мощности. Регулировка температуры в устройстве осуществляется автоматически. После приготовления чашу можно отсоединить, чтобы использовать для подачи блюда.

На ручке гаджета есть миниатюрный OLED-дисплей. Рабочая поверхность новинки изготовлена из нержавеющей стали марки 304, которая позиционируется как пищевая. Стоимость устройства составляет $30, в продаже оно появится 15 сентября.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: