19.04.2024

Xiaomi представила умный ночник с автономностью 8 месяцев

Входящая в число партнёров китайского производителя электроники Xiaomi компания Lumi представила умный светильник Aqara Smart Night Light. Особенностью устройства стало отсутствие подключения к розетке, а также автономность — до 240 дней работы от батареек формата АА.

[embedded content]

Продуманная эргономика светильника, который производитель позиционирует как ночник, позволяет крепить его на любые металлические поверхности при помощи встроенного магнита. По заявлению производителя, гаджет способен проработать до 8 месяцев от одного заряда. Установленные в корпусе энергоэффективные светодиоды излучают цвет «тёплой» температуры в 3200 К. Номинальное потребление тока составляет лишь 0,06 Вт. В качестве питания используются батарейки или аккумуляторы формата АА.

Xiaomi Aqara

Размеры устройства составляют 175 х 35,3 х 34,2 миллиметра. Примечательно, что в корпус Aqara вмонтирован датчик, который срабатывает при обнаружении человека на расстоянии до 5-6 метров и амплитуде 120° и 30° по горизонтали и вертикали. А в тёмное время суток ночник включается автоматически.

Стоимость ночника Aqara составляет $7,49.

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: