20.04.2024

Xiaomi скоро представит RedmiBook Pro 15, в котором вернёт веб-камеру

Сегодня Xiaomi поделилась рекламным постером ноутбука RedmiBook Pro, который должен выйти в скором времени. На изображении компания анонсировала возвращение веб-камеры в ноутбуки этого семейства.

Новый рекламный постер

Новый рекламный постер

Напомним, что ещё в 2020 году Xiaomi выпустила ноутбуки RedmiBook 14 и RedmiBook 16, камнем преткновения в которых стало отсутствие веб-камер. Несмотря на довольно невысокую цену ноутбуков, пользователи такое решение компании не оценили — ведь у конкурентов они есть, а тут, выходит, что вместе с компьютером было необходимо покупать отдельно внешнюю веб-камеру. Конечно, любая внешняя веб-камера по своему качеству однозначно будет лучше встроенной в ноутбук, но это лишние траты, да и она не всегда может оказаться под рукой.

В Xiaomi прислушались к мнению своих покупателей и этот нюанс в новом компьютере, компания, по-видимому, исправила. Говоря об аппаратной платформе, ранее в GeekBench появилась информация, что ноутбуки RedmiBook Pro 15 и Pro 15S будут работать соответственно на процессорах Intel Tiger Lake 11-го поколения и AMD Ryzen. Разрешения дисплеев у новинок будет одинаковое — 2К.

Как отмечает Xiaomi, в новых RedmiBook Pro будет использоваться твердотельный накопитель формата NVMe для хранения пользовательских данных, порт USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки по стандарту Power Delivery и сканер отпечатков пальцев. Корпус ноутбуков будет изготавливаться из алюминия. Ожидается, что презентация компьютеров состоится в рамках выставки MWC 2021, которая пройдёт с 23 по 25 февраля в Шанхае.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: